Instance :

NomAdresse
Coordonnées
M. Eric ANDRES
Membre élu
Membre du bureau
XLIM
123Avenue Albert THOMAS
87060 LIMOGES
France
Tél : 0549496582
Mél : q_TEWtxCB4NRjws7Lad
Mme Anne-Sophie BONNET-BEN DHIA
Membre élue
Propagation des ondes : étude mathématique et simulation
828Boulevard des Maréchaux
91762 PALAISEAU
France
Tél : 01 81 87 20 90
Mél : mZYGVLyOr8zQ.zx8@oMvGdu.ChWQeeaBBQDn5xfK1f0Yj
M. Guy BRASSEUR
Membre nommé
Max Planck Institute for Meteorology
Bundesstr. 53
20146 HAMBURG
Allemagne
Tél : +49-40-45000462
Mél : s25p6KkRC4PgOxz369fhOfxHxl
M. Daniel CHOQUET
Membre nommé
Institut Interdisciplinaire de Neurosciences
Bâtiment Magendie
146rue Léo Saignat
33077 BORDEAUX
France
Tél : 0557574090
Mél : pMYK9E7BreLj0E8fK6aLF4raR49_
M. Olivier COUTARD
Membre élu
Président
Laboratoire Techniques, Territoires et Sociétés
CITE DESCARTES
6/8 Avenue Blaise Pascal
77455 CHAMPS SUR MARNE
France
Tél : 01 81 66 84 86
Mél : AXTXdxBmmePi-CnN@ibwp5I
Mme Stéphanie DE PERSIS
Membre élue
Institut de Combustion, Aérothermique, Réactivité et Environnement
Scientifique
1C avenue de la Recherche
45071 ORLEANS
France
Tél : 0238255488
Mél : E1PRctxHoRy3PAoccdeiEdI8gvlX5-4TCGU
Mme Veronique DOM
Membre élue
Membre du bureau
Ambiances Architectures Urbanités
CRENAU UMR AAU 1563
6quai François Mitterrand
BP 16202
44262 NANTES
France
Tél : 02 40 16 02 35
Mél : HQ@QiBAToRyd89m_bh-hCht.C49_
Mme Alison ETHERIDGE
Membre nommée
Mathematical Institute
Andrew Wiles Building
24-29St Giles
OXFORD OX2 6GG
Royaume-Uni
Tél : +44 1865 281 244
Mél : mXTUjG7DD7zg4oq_Mh-AFRFdhh6zl6
Mme Clotilde FERMANIAN
Membre nommée
Laboratoire Angevin de Recherche en Mathématiques
UFR SCIENCES
2Bd Lavoisier
49045 ANGERS
France
Tél : 0241735481
Mél : oXZVdEnD75zg8lx3YiOOofvWhml
M. Alain FERRARINI
Membre élu
Laboratoire d'Informatique et des Systèmes
Campus universitaire de St Jérôme
Av. Escadrille Normandie Niemen
13397 MARSEILLE 13
France
Tél : 491056061
Mél : mXLKigpDBhvg4ysN5degN0sHzy
Mme Patricia GIBERT
Membre élue
Membre du bureau
Laboratoire de Biométrie et Biologie Evolutive
Bâtiment Gregor Mendel
43boulevard du 11 Novembre 1918
69622 VILLEURBANNE
France
Tél : 0472432910
Mél : BM0Tdvsz76D00CDNei4PobP4H8VRi
M. Didier GORI
Membre élu
Laboratoire de Chimie de l'Environnement
LCE Case courrier 29
3place Victor Hugo
13331 MARSEILLE 03
France
Tél : 0413550795
Mél : pUOK9K7FyhDR@yBdLad
M. Riad HAIDAR
Membre nommé
Membre du bureau
ONERA
91123 PALAISEAU
Tél : 0180386820
Mél : tMTF5K8Nx4M_NqB
M. Juan-José HERNANDEZ-REY
Membre nommé
Instituto de Física Corpuscular
CSIC and University of Valencia
C/Catedrático José Beltrán
VALENCIA
Espagne
Tél : (34) 963543536
Mél : v2LPWC7GohI_9ookMd1CERLbhlm
Mme Vanessa HILL
Membre nommée
Membre du bureau
Laboratoire Joseph-Louis Lagrange
Bd de l'observatoire 4229
06304 NICE
France
Tél : 04 92 00 30 15
Mél : HMYGnLkmr8GaOzmZL9g
M. Philippe JARNE
Membre nommé
Centre d'écologie fonctionnelle et évolutive
CEFE
1919Route de Mende
34293 MONTPELLIER
France
Tél : 04 67 61 33 21
Mél : BTTNdIzD79vg9p8.@a0hEdI8hml
Mme Pascale LAUNOIS
Membre nommée
Laboratoire de Physique des Solides
Bât. 510
1rue Nicolas Appert
91405 ORSAY
France
Tél : 01 69 15 60 56
Mél : xM1PjBCnvfNQg7zde8NzT
Mme Emeline MARQUIS
Membre élue
Archéologie et philologie d'Orient et d'Occident
45Rue d'Ulm
75230 PARIS 05
France
Tél : 01 44 32 30 24
Mél : qYPNdGomw0MfgtCN@iehHh
M. Franck MOUTHON
Membre nommé
60Avenue Rockefeller
69008 LYON
France
Tél : 01 88 89 70 31
Mél : r_LP7D7LykO6ay837n0LORw7
Mme Sakura PASCARELLI
Membre nommée
European XFEL
Holzkoppel 4
22869 SCHENEFELD
Allemagne
Tél : +49-40-8998-6006
Mél : EMVWmt7Okix_dpv62XjzGbeYO
M. Olivier PEYRET
Membre nommé
75015 Paris
Tél : 06 03 36 15 45
Mél : BQ5T9M8Rv1i1ax
Mme Valérie PICHON
Membre nommée
Chimie Biologie Innovation
10rue Vauquelin
75231 PARIS 05
France
Tél : 01 40 79 47 72
Mél : HMWGmBomz8x6ay8_ck@Cp5I
M. Paolo PRINETTO
Membre nommé
Politecnico di Torino
Dip. di Automatica e Informatica
Cso Duca degli Abruzzi 24
IT-10129 TURIN
Italie
Tél : 00390 110 907 007
Mél : BMZNjgzQsdzifz8a8g4NQRz9
Mme Monika SALZBRUNN
Membre nommée
Anthropole
1015 LAUSANNE
Suisse
Tél : +41 21 692 27 06
Mél : y-YKft7RkbU0dFx8Mp9CNRt.
Mme Marie-Helene SCHUNE
Membre nommée
Laboratoire de physique des 2 infinis - Irène Joliot-Curie
Bat 100
15Rue Georges Clémenceau
BP 34
91405 ORSAY
France
Tél : 164468603
Mél : EOSWixwnv0GQ4ycaRW1L
Mme Nuria TEIXIDO ULLOD
Membre nommée
Villa Comunale
80121 NAPLES
Italie
Tél : 39 081 5833111
Mél : z2@K5gDDsnD2a9Ck7W4N
M. Emmanuel TETAUD
Membre élu
Secrétaire Scientifique
Microbiologie Fondamentale et Pathogénicité
Bât 3A - 3ème étage - case 103
146rue Léo Saignat
33076 BORDEAUX
France
Tél : 05 57 57 48 05
Mél : qYXCiNoK7jzi-FnNeV.IT3vUOEVRi
M. Marc VIDAL
Membre nommé
Harvard Medical School
Dana-Farber Cancer Institute
450Brookline Avenue
02215 BOSTON
Etats-Unis
Tél : 0033 617 632 5114
Mél : yM@EYOsCkbj21nsM15dPChuHyko
Mme Nathalie VIENNE-GUERRIN
Membre élue
Institut de recherche sur la renaissance, l'âge classique et les lumières
Site Saint Charles
Route de Mende
34199 MONTPELLIER
France
Tél : 04 11 75 70 48
Mél : zM0J5EsD7lD39yoL0p0LT8EIOuc3R85O4QwX2w
Mme Cécile ZAKRI
Membre nommée
Centre de Recherche Paul Pascal
115Av Albert Schweitzer
33600 PESSAC
France
Tél : 05 56 84 56 01
Mél : oQNKgx7YkaM7OnBa9W@HTieZL