Instance :

NomAdresse
Coordonnées
Mme Emeline BEZIN
Membre nommée
Paris Jourdan Sciences Economiques
48boulevard Jourdan
75690 PARIS 14
France
Tél : 01 80 52 13 06
Mél : qYPNdGoml4U799zd@h-CNRva
M. Yann BRAMOULLE
Membre nommé
Aix-Marseille Sciences Economiques
5bd Maurice Bourdet
13002 MARSEILLE 02
France
Tél : 04 13 55 25 77 04 13 55 25 74
Mél : KMYPWuBzwePa7p8f7dhgCcLHzy
Mme Maria Del Carmen CAMACHO-PEREZ
Membre élue
Paris Jourdan Sciences Economiques
48boulevard Jourdan
75690 PARIS 14
France
Tél : 01 80 52 13 06
Mél : oM@O9G7Bkcv13z8ac98uKbeYO
M. Christophe CASSEN
Membre élu
Centre international de recherche sur l'environnement et le développement
45Bis av de la Belle Gabrielle
94736 NOGENT SUR MARNE
France
Tél : 0143947362
Mél : oM_U9G8BodOg07m3b9_hHh
Mme Florence CHARUE-DUBOC
Membre nommée
Membre du bureau
Institut Interdisciplinaire de l'Innovation
bâtiment ENSTA
828boulevard des Maréchaux
91762 PALAISEAU
France
Tél : 01 81 87 21 62
Mél : rXZT9GmD73P0an8a8gkNG2y3CxoQS0YV
Mme Chiara CHELINI
Membre élue
Structuration et Internationalisation des SHS
RNMSH
54boulevard Raspail
75006 PARIS 06
France
Tél : 01 40 48 65 51
Mél : oTTCmt7Br4G79t87ccMJChz8hml
Mme Camille CORNAND
Membre élue
Groupe d'Analyse et de Théorie Économique Lyon-Saint Etienne
GATE
93chemin des Mouilles
BP 167
69131 ECULLY
France
Tél : 0472866089
Mél : o-@P5Gnnq0O3NnxccW1L
M. Romain ESPINOSA
Membre élu
CENTRE DE RECHERCHE EN ECONOMIE ET MANAGEMENT
Fac. des Sc. Economiques - CS 86514
7place Hoche
BP 86514
35065 RENNES
France
Tél : 02 23 23 53 83
Mél : D-XCdG7DCfDcaDkNei4Pohv3HlmDS18
M. Etienne FARVAQUE
Membre élu
Lille Economie et Management
Boulevard Vauban
59016 LILLE
France
Tél : 0682831382
Mél : q1TGiGomp0Mk-BE_Mp9CXQC@Fs8z6d
M. Franck GUIMONET
Membre élu
Institut Interdisciplinaire de l'Innovation
bâtiment ENSTA
828boulevard des Maréchaux
91762 PALAISEAU
France
Tél : 01 81 87 21 81
Mél : r_LP7D7FE8Hd9pDN9j7SV4t.Hpk25NZE5
Mme Jeanne HAGENBACH
Membre nommée
Membre du bureau
Sciences économiques - Sciences Po
28rue des Saints Pères
75007 PARIS 07
France
Tél : 01 45 49 72 43
Mél : tMRGiukBrRE3-yx_Mb8uKbeWIt
Mme Morgane LAOUENAN
Membre élue
Centre d'économie de la Sorbonne
106-112Bvd de l'hôpital
75647 PARIS 13
France
Tél : 01 44 07 81 00
Mél : y-@I5Gomv0Jj0yk8Mp9CXQGULpmDS18
M. Jonathan MAURICE
Membre élu
TSM-Recherche
Bâtiment J2
rue du Doyen Gabriel Marty
31042 TOULOUSE
France
Tél : 05 61 63 56 48
Mél : v-YCoAkM7cvjdtm_Md-yojFaFvo05N-S
M. Vincent MERLIN
Membre élu
Président
CENTRE DE RECHERCHE EN ECONOMIE ET MANAGEMENT
UFR SEGGAT
Esplanade de la Paix
14032 CAEN
France
Tél : 02 31 56 62 44
Mél : HUYE9GDmw4Ma4y8f7d@uGdeZL
Mme Lauriane MOUYSSET
Membre élue
Centre international de recherche sur l'environnement et le développement
45Bis av de la Belle Gabrielle
94736 NOGENT SUR MARNE
France
Tél : 0143947377
Mél : y-1-nLoS82zcfCoL-ddyFRw7
Mme Gwenaëlle NOGATCHEWSKY
Membre élue
Membre du bureau
Dauphine Recherches en Management
Place de Lattre de Tassigny
75775 PARIS 16
France
Tél : 0144054743
Mél : s4PP5xvKoRId2lD.19iMMofXuBjT99Zo0TOX1z
M. Julien PRAT
Membre nommé
Centre de Recherche en Economie et Stastistique
UMR9194 - CREST
5 avenue Henry Le Chatelier
92245 MALAKOFF
France
Tél : 0141177718
Mél : v2WK9G7OB0OR0yCZ@W1L
M. Fabien PRIEUR
Membre nommé
Centre d'Economie de l'Environnement de Montpellier
UFR Sciences Economiques
Avenue Raymond Dugrand-CS79606
34960 MONTPELLIER
France
Tél : 04 34 43 25 45
Mél : rMMK9G7OB8zjd9E78ifJGbC@yyVRi
M. Lionel RAGOT
Membre élu
Secrétaire Scientifique
EconomiX
Bâtiment G
200Av de la République
92001 NANTERRE
France
Tél : 01 40 97 59 07
Mél : x_LIjM8OkhDh9lxe@mdyp5I
Mme Alexandra RUFINI-GOULESQUE
Membre élue
Groupe de Recherche en Droit, Economie et Gestion
Bt 2
250avenue Albert Einstein
06560 VALBONNE
France
Tél : 04 93 95 42 45
Mél : mXPZ5GnQkRMj1tx3MbdyF4xHwul0S18
Mme Karine VAN DER STRAETEN TABARY
Membre nommée
TSE-Recherche
1esplanade de l'Université
31080 TOULOUSE
France
Tél : 05 61 12 85 54
Mél : wM@Kix7Ukdh20C6ddm-yV4EINz8y6dIF5