Instance :

NomAdresse
Coordonnées
M. Brice ANSELME
Membre nommé
Pole de recherche pour l'organisation et la diffusion de l'information géographique
CENTRE VALETTE
2 rue Valette
75005 PARIS 05
France
Tél : 01 44 07 75 56
Mél : n_TE9gkMC4Gb09E82qMJChz8l49_
Mme Nathalie BLANC
Membre élue
Membre du bureau
Laboratoire dynamiques sociales et recomposition des espaces
Batiment T
200 av. de la République
92001 NANTERRE
Tél : 01 40 97 78 06
Mél : zM0J5Esmlbvc@9GZ75_IQRw7
Mme Sabine BOGNON
Membre élue
43 rue Buffon
CP 135
75005 PARIS
Tél : 01 40 79 38 31
Mél : EMMKix7Ay6Id99w81iNzT
M. Olivier COUTARD
Membre élu
Président
Laboratoire Techniques, Territoires et Sociétés
CITE DESCARTES
6 /8 Avenue Blaise Pascal
77455 CHAMPS SUR MARNE
France
Tél : 01 81 66 84 86
Mél : AXTXdxBmmePi-CnN@ibwp5I
M. Livio DE LUCA
Membre nommé
Modèles et simulations pour l'Architecture et le Patrimoine
BâT. US
31 CHEMIN JOSEPH AIGUIER
BP 13
13402 MARSEILLE
France
Tél : 04 91 16 43 41
Mél : xU2KjgnDvkx_OxkaL79LURw7
M. Christophe ENAUX
Membre élu
Laboratoire Image, Ville, Environnement
4e étage
3 Rue de l'Argonne
67000 STRASBOURG
France
Tél : 0368850975
Mél : oT@KnMyOr4i39lEiMg4PGQt3LzV2e49U2Bqbe
Mme Gülçin ERDI
Membre élue
Cités, Territoires, Environnement et Sociétés
MSH - CITERES CNRS UMR 7324
33 Allée Ferdinand de Lesseps
BP 60
37204 TOURS
France
Tél : 02 47 36 15 21
Mél : s2WEdG7DB3DRgysgKoaOTieZL
M. Jean-Christophe FOLTETE
Membre nommé
Membre du bureau
Théoriser et modéliser pour aménager
32 Rue Megevand
25030 BESANCON
France
Tél : 03.81.66.54.03
Mél : vQLPVvrQsiOdbsoM_j7NGjvIOuc3R1XP.UHX2w
M. Eric FOULQUIER
Membre élu
Littoral, environnement, télédétection et géomatique
IUEM / UBO
Place Nicolas Copernic
29280 PLOUZANE
France
Tél : 02 98 90 02 27
Mél : q_TEWyyTvgP70C8f7dhgDhv8N49_
Mme Veronique GINOUVES
Membre élue
Maison méditerranéenne des sciences de l'homme
5 rue du Chateau de l'Horloge
BP 64
13094 AIX EN PROVENCE
Tél : 04 42 52 41 13
Mél : HQ@QiBAToRB79zEg@nOOP8MGutoz6d
Mme Christine LAMBERTS
Membre élue
ESPACES ET SOCIETES
ESO NANTES
Chemin de la Censive du Tertre
BP 81
44312 NANTES
Tél : 02 43 83 31 83
Mél : oT@KnMsMoRG_8mocdnOOP8MGHhh15eIG2
Mme Nicole LOMPRE
Membre élue
UMR PASSAGES
Maison des Suds
12 Esplanade des Antilles
33607 PESSAC
Tél : 05 59 40 72 58
Mél : zUNQgx7KycKg09E82qMJCkeZL
Mme Nathalie LONG
Membre nommée
Littoral, Environnement et Sociétés
Bâtiment ILE
2 rue Olympe de Gouges
17000 LA ROCHELLE
France
Tél : 05 46 50 76 33
Mél : zM0J5EsD7bJc29E82qMFTRw7
Mme Sophie MASSON
Membre élue
Acteurs, ressources et territoires dans le développement
Site Saint-Charles
Route de Mende
34199 MONTPELLIER
Tél : 04 11 75 71 07
Mél : E--Jdx7LkiNd99E82qMJGhGHzy
M. Matthieu NOUCHER
Membre élu
Secrétaire Scientifique
UMR PASSAGES
Maison des Suds
12 Esplanade des Antilles
33607 PESSAC
Tél : 0556848206
Mél : yM0VcBoT7dJj@socM79LURw7
M. Anthony PECQUEUX
Membre élu
Centre Max Weber
Institut des Sciences de l'Homme
14 avenue Berthelot
69363 LYON 07
France
Tél : 0472726400
Mél : mZ0JjGImz4xfgpEiMheBobJYhml
Mme Lena SANDERS
Membre nommée
Membre du bureau
Géographie-cités
5ème étage
13 rue du Four
75006 PARIS 06
France
Tél : 0140464003
Mél : xQYCWLkMn4MhOAkc2n2yQRt3LzVRi
M. François TAGLIONI
Membre élu
Pole de recherche pour l'organisation et la diffusion de l'information géographique
CENTRE VALETTE
2 rue Valette
75005 PARIS 05
France
Tél : 01 44 07 75 99
Mél : FMRNdhnHzbJb-nIM@8g
M. Patrick TAILLANDIER
Membre nommé
24 Chemin de Borde Rouge - Auzeville
CS 52627
31326 CASTANET-TOLOSAN CEDEX
France
Tél : 05 61 28 57 15
Mél : BM0TdvumD0Da7lx@29diKdIUhml
M. Jean-Paul THIBAUD
Membre élu
Ambiances Architectures Urbanités
CRESSON
60 Avenue de Constantine
BP 12
38036 GRENOBLE
France
Tél : 04.76.69.83.77
Mél : vQLPVIkTvRO64mkf.X2LGdFVFlVMi@@JCGU
Mme Céline VACCHIANI-MARCUZZO
Membre nommée
Géographie-cités
Campus Condorcet
5 cours des Humanités
75006 PARIS 06
France
Tél : 01 40 46 40 00
Mél : HMNEcBkMsSK_dtC1@jNwPhJHzy