Instance :

NomAdresse
Coordonnées
M. Jean-Julien AUCOUTURIER
Membre élu
Institut Franche-Comté Electronique Mécanique Thermique et Optique – Sciences et Technologies
15B Avenue des Montboucons
25030 BESANCON
France
Tél : 03 63 08 24 00
Mél : vQLPWtEBykOjdtocMa0GVed8N49_
M. Demian BATTAGLIA
Membre nommé
Secrétaire Scientifique
Laboratoire de Neurosciences Cognitives et Adaptatives
Faculté de psychologie
12Rue Goethe
67000 STRASBOURG
France
Tél : 03 68 85 19 06
Mél : pNLVotqKs0jj9tCeb5NzT
Mme Patricia BLANCHARD
Membre élue
Délég. Centre Limousin Poitou Charente
CS10065
3EAv de la recherche scientifique
45071 ORLEANS
France
Tél : 02 38 25 51 00
Mél : BM0Tdvsz71G_9nrZb8OxT@eWHymz6d
M. Jérémie BOURDON
Membre élu
Laboratoire des sciences du numérique à Nantes
2rue de la Houssinière
BP 92208
44322 NANTES
France
Tél : 02 51 12 58 69
Mél : vQ@GhBomlePg_zxN5nSHp5I
M. Vincent CALVEZ
Membre élu
Laboratoire de mathématiques de Bretagne-Atlantique
UFR Sciences et Techniques - CS 93837
6avenue Victor le Gorgeu
BP 93837
29238 BREST
France
Tél : 02 98 01 69 86
Mél : HUYE9GDmm0Gk0K87Yo3hEdI8hml
M. Chunlong CHEN
Membre élu
Dynamique de l'information génétique : bases fondamentales et cancer
Centre de Recherche
26Rue d'Ulm
75248 PARIS 05
France
Tél : 0156246672
Mél : oT1PgHxF72C399mfbd0hHh
M. Félix CHEYSSON
Membre élu
Laboratoire d'analyse et de mathématiques appliquées
Faculté des Sciences et Technolo
61avenue du Général de Gaulle
94010 CRETEIL
France
Tél : 01 45 17 16 42
Mél : rQWKsgmGooNhay8f7dhgG8wZysVRi
Mme Simona COCCO
Membre nommée
Laboratoire de physique de l'ENS
24rue Lhomond
75005 PARIS 05
France
Tél : 01 44 32 33 71
Mél : EUXQit7By2xdOpxdLad
M. Vincent DAUBIN
Membre nommé
Membre du bureau
Laboratoire de Biométrie et Biologie Evolutive
Bâtiment Gregor Mendel
43boulevard du 11 Novembre 1918
69622 VILLEURBANNE
France
Tél : 0472433583
Mél : HUYE9GDmn0P04y8f7dhgNoF3l49_
Mme Valérie DUFOUR
Membre élue
Laboratoire de psychologie sociale et cognitive
34Av Carnot
63037 CLERMONT FERRAND
France
Tél : 04 73 40 64 69
Mél : HMWGmBomnkAdgC8.7mehHh
M. Antoine GROSS
Membre élu
Institut de Recherche en Infectiologie de Montpellier
1919Route de Mende
34293 MONTPELLIER
France
Tél : 04 34 35 94 41
Mél : mZ0QdGomqhJhe9sc2hNwPhJHzy
M. Francois PARCY
Membre nommé
Président
Laboratoire de physiologie cellulaire et végétale
CEA Grenoble
17rue des Martyrs
38054 GRENOBLE
France
Tél : 0438784978
Mél : r_LP7HsR7fvg@J8.@5NzT
M. Laurent PERRINET
Membre nommé
Institut de Neurosciences de la Timone
INT campus santé Timone
27boulevard Jean Moulin
13385 MARSEILLE 05
France
Tél : 04 91 32 40 44
Mél : xM1T9GDmz4Mg4yoeMp9CXQr2O49_
M. Jean-François RUPPRECHT
Membre élu
Centre de Physique Théorique
case 907
163Avenue de Luminy
13288 MARSEILLE 09
France
Tél : 04 91 26 95 51
Mél : vQLPVyBzx2J7e8Bf9kdyE7KIwwnzl9_WBNUoOkd
M. Jean-Marc SAC-EPEE
Membre élu
Institut Elie Cartan de Lorraine
IECL Faculté des Sc. et techn.
Boulevard des Aiguillettes
BP 70239
54506 VANDOEUVRE LES NANCY
France
Tél : 0387547269
Mél : vQLPVFkQmRN_@7oa@9OOP8MGFvl_144FCGU
Mme Sophie SACQUIN-MORA
Membre élue
Membre du bureau
Laboratoire de Biochimie Théorique
IBPC
13rue Pierre et Marie Curie
75005 PARIS 05
France
Tél : 01 58 41 51 65
Mél : E--Jdx7Rk2Lj4y678m-iK1GWhml
M. David TREBOSC
Membre élu
Direction des ressources humaines
Bat.B (Org. syndicales)
3rue Michel-Ange
75794 PARIS 16
France
Tél : 01 49 58 36 38
Mél : pM2K8gDQo1Jh@9m8bnNzT
Mme Nathalie VIALANEIX
Membre nommée
INRAE Toulouse MIAT
CS 52627
31326 CASTANET-TOLOSAN CEDEX
France
Tél : 05 61 28 55 73
Mél : zM0J5EsD7lD_7lx_2sOCPhrYhml
M. Jean-Marc VICTOR
Membre élu
Laboratoire de physique théorique de la matière condensée
Tour 12/13 - 5ème ét., case 121
4Place Jussieu
75252 PARIS 05
France
Tél : 01 44 27 45 54
Mél : HUNVjK8KzjH1NuEdcd0Op5I