Instance :

NomAdresse
Coordonnées
M. Francois BAUDELET
Membre élu
Membre du bureau
Personnels hors structures CNRS DR04
91198 GIF SUR YVETTE
France
Tél : 0169823030
Mél : r_LP7HsR71vj_pv_dXeSP2y7IAl-eM9P-FLhOkd
M. Thomas BICKEL
Membre élu
Laboratoire Ondes et Matière d'Aquitaine
Université Bordeaux
351 Cours de la Libération
33405 TALENCE CEDEX
Tél : 05 40 00 25 14
Mél : FTZO5L7As2F379ELZjdxG0Ldhml
Mme Caroline BONAFOS
Membre élue
CENTRE D'ELABORATION DE MATERIAUX ET D'ETUDES STRUCTURALES
CEMES
29 rue Jeanne Marvig
BP 94
31055 TOULOUSE
Tél : 05 62 25 79 11
Mél : oM@QgBxD71Jc-qydM70GGieZL
M. Philippe CLAUDIN
Membre élu
Président
Physique et mécanique des milieux hétérogenes
10 Rue Vauquelin
75231 PARIS 05
Tél : 01 40 79 45 50
Mél : oXLW8BxnzcH6NpCa-dNzT
Mme Simona COCCO
Membre nommée
Laboratoire de physique de l'ENS
24 rue Lhomond
75005 PARIS 05
France
Tél : 01 44 32 33 71
Mél : EUXQit7By2xdOpxdLad
M. Thomas Walter CORNELIUS
Membre élu
Institut des Matériaux, de Microélectronique et des Nanosciences de Provence
Campus Saint-Jérôme
Avenue Normandie-Niemen
13397 MARSEILLE 13
Tél : 04 91 28 83 13
Mél : FTZO5L7ByhI37tEdMd8mPfeZL
M. Francois DEBONTRIDDER
Membre élu
Institut des nanosciences de Paris
Boîte courrier 840
4 place Jussieu
75252 PARIS 05
Tél : 01 44 27 98 04
Mél : r_LP7HsR73z0ayDc28_yTSz3MwVVle9JTVqbe
M. Damien FAURIE
Membre élu
Laboratoire des Sciences des Procédés et des Matériaux
Bâtiment L1 et L2
99 avenue Jean-Baptiste Clément
93430 VILLETANEUSE
France
Tél : 0149403483
Mél : rM1Tdx8Tx8QPblB3c-ThHh
Mme Valentina GIORDANO
Membre élue
INSTITUT LUMIERE MATIERE
Domaine Scientifique de La Doua
10 rue Ada Byron
69622 VILLEURBANNE
Tél : 04 72 43 10 18
Mél : HMWGiMsMkRB7aCnZ7jOOP8MGFFiZWN-S
M. Mathieu KOCIAK
Membre nommé
Membre du bureau
bat. 510
91405 ORSAY
France
Tél : 01 69 15 53 61
Mél : w-NK5D8KziijMACf.W1L
Mme Cécile LEDUC
Membre élue
Secrétaire Scientifique
Dynamique cellulaire physiologique et pathologique
Bâtiment Jacques Monod
25-28 Rue du Docteur Roux
75724 PARIS 15
Tél : 0145688210
Mél : oQNKgx7Ko3P1OAkdd9gLp5I
Mme Claire LEVELUT
Membre nommée
Laboratoire Charles Coulomb
Bâtiment 21, Etage 1, CC069
place Eugène Bataillon
34095 MONTPELLIER
France
Tél : 04 67 14 48 03
Mél : oXLKmx7KolzagE8f6j9NR4C1Cllz6d
M. Fabrice MORTESSAGNE
Membre nommé
Institut de Physique de Nice
Parc Valrose
06108 NICE
France
Tél : 04 92 07 67 64
Mél : rMMTdvomweMi0DCZ0i0iWdzWy49_
M. Pierre MULLER
Membre élu
Centre Interdisciplinaire de Nanoscience de Marseille
Case 913
Campus de Luminy
13288 MARSEILLE 09
France
Tél : 06 62 92 28 51
Mél : y2WN9K8BsdvbNFx3fV8LURw7
Mme Laurence NAVAILLES
Membre nommée
Centre de recherche Paul Pascal
115 Av Albert Schweitzer
33600 PESSAC
France
Tél : 05 56 84 56 61
Mél : xM1T9GmD7dvk-tv6@nOwTfGHwul0S18
M. Franck PARA
Membre élu
Institut des Matériaux, de Microélectronique et des Nanosciences de Provence
Campus Saint-Jérôme
Avenue Normandie-Niemen
13397 MARSEILLE 13
France
Tél : 04 91 28 83 13
Mél : r_LP7D7OkhvR4xc89W1L
Mme Evelyne PREVOTS
Membre élue
CENTRE D'ELABORATION DE MATERIAUX ET D'ETUDES STRUCTURALES
CEMES
29 rue Jeanne Marvig
BP 94
31055 TOULOUSE
Tél : 05 62 25 78 74
Mél : q3PNtGomzhzkaECN-98yURw7
M. David RODNEY
Membre élu
INSTITUT LUMIERE MATIERE
Domaine Scientifique de La Doua
10 rue Ada Byron
69622 VILLEURBANNE
Tél : 04 72 43 14 73
Mél : pM2K8gBNndznOFx3fV7SQdiHzy
M. Antonino Marco SAITTA
Membre nommé
Institut de Minéralogie, de Physique des Matériaux et de Cosmochimie
IMPMC - Case courrier 115
4 place Jussieu
75252 PARIS 05
France
Tél : 01 44 27 22 44
Mél : yM@EjgCzsjO_Otwa67NORctHzy
M. Serguei SKIPETROV
Membre nommé
LABORATOIRE DE PHYSIQUE ET MODELISATION DES MILIEUX CONDENSES
Maison des Magistères LPMMC
25 avenue des Martyrs
BP 16
38042 GRENOBLE
France
Tél : 04 76 88 74 97
Mél : EQ@I9R7Ru8K3fCygMgbGO2eWHymz6d
Mme Helena ZAPOLSKY
Membre élue
Membre du bureau
Groupe de physique des matériaux
Technopôle du Madrillet UFR ST
Avenue de l'Université
BP 12
76801 ST ETIENNE DU ROUVRAY
France
Tél : 02 32 95 50 42
Mél : tQWGit7YkfJaevINei4PohFayuVRi