Instance :

NomAdresse
Coordonnées
Mme Chantal ABERGEL
Membre nommée
Membre du bureau
Information génomique et structurale
IGS-CASE 934
163avenue de Luminy
13288 MARSEILLE 09
France
Tél : 04 13 94 67 71
Mél : oTLPotvmk1zg2pvN2behEdI8gtl0S18
M. Eric ANDRES
Membre élu
XLIM
123Avenue Albert THOMAS
87060 LIMOGES
France
Tél : 0549496582
Mél : q_TEWtxCB4NRjws7Lad
M. Stéphane ANDRIEUX
Membre nommé
ONERA
Chemin de la Hunière
BP 80100
91123 PALAISEAU CEDEX
France
Tél : 01 47 65 15 80
Mél : E1PRctxD70I2dtofhXaHGhrHzy
M. Philippe BALCOU
Membre élu
CENTRE LASERS INTENSES ET APPLICATIONS
Domaine du Haut Carré - Bât C6
351cours de la Libération
33405 TALENCE
France
Tél : 05 40 00 37 67
Mél : BTTNdIzD71va@zENeV.IT3vUOEVRi
Mme Dorothee BERTHOMIEU
Membre élue
Présidente
Institut Charles Gerhardt Montpellier
Bâtiment 17 - 1er étage CC 1700
Place Eugène Bataillon
34095 MONTPELLIER
France
Tél : 04 67 16 34 73
Mél : p-@QoAoD71zgfsy729giWcF3Nw8Xc4ZSCGU
M. Lydéric BOCQUET
Membre nommé
Laboratoire de physique de l'ENS
24rue Lhomond
75005 PARIS 05
France
Tél : 01 44 32 34 20
Mél : x6OGmBmmlexfgpDN@iehHh
M. Guy BRASSEUR
Membre nommé
Max Planck Institute for Meteorology
Bundesstr. 53
20146 HAMBURG
Allemagne
Tél : +49-40-45000462
Mél : s25p6KkRC4PgOxz369fhOfxHxl
M. Philippe BUTTGEN
Membre nommé
Membre du bureau
Institut des sciences juridique et philosophique de la Sorbonne
Université de Paris 1 Campus de Port R
37Boulevard de Port Royal
BP 75013
75013 PARIS 13
France
Tél : 0187025066
Mél : .TTNdIzD7rP3fEq_7XgHKld5uyc0WN-S
M. Patrick CANADAS
Membre élu
Laboratoire de Mécanique et Génie Civil
CC 048 - Bât. 2
860rue de Saint Priest
34095 MONTPELLIER
France
Tél : 04 67 14 97 11
Mél : BM0Tdvumm0I__lCNehaHVfv1Fp8_S18
Mme Marie CHABBERT
Membre élue
Biologie Mitochondriale et Cardiovasculaire
UER de Médecine
rue Haute de Reculée
49045 ANGERS
France
Tél : 02 41 73 58 73
Mél : yM@K9gmGk1w3dE8f7dhgCdxYLzVRi
M. Jean CHAZELAS
Membre nommé
Thales
2Avenue Gay Lussac
78851 ELANCOURT
France
Tél : 0134813041
Mél : vQLPWvrzJ4G_e9q7Yd7hEeD
M. Stéphane DELALANDE
Membre nommé
Membre du bureau
Centre dé Vélizy
Route de Gisy
78934 VELIZY CEDEX
France
Tél : 06 71 10 00 69
Mél : E1PRctxD73za-wk8.9OGRirHwvg
Mme Odile EISENSTEIN
Membre nommée
Institut Charles Gerhardt Montpellier
Bâtiment 17 - 1er étage CC 1700
Place Eugène Bataillon
34095 MONTPELLIER
France
Tél : 04 67 14 33 06
Mél : APTN9goHC4Ihfps8Mp8IPjGYFscQiN-S
Mme Ghislaine GALLENGA
Membre élue
Membre du bureau
Institut d'ethnologie méditerranéenne, européenne et comparative
MMSH
5rue du Chateau de l'Horloge
BP 647
13094 AIX EN PROVENCE
France
Tél : 04 42 52 41 51
Mél : sTTUgtsMoRB_7wo805OOP8MGutoz6d
M. Mark GESSNER
Membre nommé
Leibniz Institute of Freshwater Ecology and Inland Fisheries
Universität Berlin
Alte Fischerhütte 2
16775 STECHLIN
Allemagne
Tél : +49 33082 699 0
Mél : sQ_UixBns6wP.pB62iNxG
Mme Edith HEARD
Membre nommée
European Molecular Biology Laboratory
Bâtiment BDD
26rue d'Ulm
75248 PARIS 05
France
Tél : 01.56.24.68.29
Mél : qPTVcgrDkhyR@FB3@W1L
Mme Raphaèle HERBIN
Membre nommée
Institut de Mathématiques de Marseille
Campus de Luminy
13453 MARSEILLE 13
France
Tél : 04 13 55 14 09
Mél : DM-J5xvD77zg.txNei4Po0Dahml
M. Juan-José HERNANDEZ-REY
Membre nommé
Instituto de Física Corpuscular
CSIC and University of Valencia
C/Catedrático José Beltrán
VALENCIA
Espagne
Tél : (34) 963543536
Mél : v2LPWC7GohI_9ookMd1CERLbhlm
M. Patrick LE GALES
Membre nommé
Centre d'Études Européennes et de Politique Comparée
27rue Saint-Guillaume
75337 PARIS 07
France
Tél : 0145495953
Mél : BM0Tdvumv4B_7pCNc74yP2v8JvVRi
M. Arnaud LE NY
Membre élu
Laboratoire d'analyse et de mathématiques appliquées
Faculté des Sciences et Technolo
61avenue du Général de Gaulle
94010 CRETEIL
France
Tél : 01 45 17 16 42
Mél : m_YCpw7KoQInOF6a@7NzT
Mme Claire MATHIEU KENYON
Membre élue
Institut de Recherche en Informatique Fondamentale
Case 7014
75205 PARIS 13
France
Tél : 01 57 27 92 56
Mél : OXLKmx77kjC70F83bd1hHh
Mme Hélène OLIVIER-BOURBIGOU
Membre nommée
IFP Energies nouvelles
Etablissement de Lyon
Rond-Point de l'Echange de Solaize
69360 SOLAIZE
France
Tél : 04 37 70 28 89
Mél : tQWGix7Nv8Q70C6-8pdvK6Faip9.59IG2
M. Johannes ORPHAL
Membre nommé
Karlsruhe Institute of Technology
P.O. Box 3640
76021 KARLSRUHE
Allemagne
Tél : +49 721 608-29120
Mél : v-SCiGoR7eMe3lvN4dfhG3L
M. Marc REGNY-DEMERY
Membre élu
Membre du bureau
Direction des ressources humaines
Bat.B (Org. syndicales)
3rue Michel-Ange
75794 PARIS 16
France
Tél : 01 49 58 35 85
Mél : yM@EWKoFxoh20xociX@HTieZL
Mme Emma ROTHSCHILD
Membre nommée
Centre for History and Economics
Magdalene College
CAMBRIDGE CB3 0AG
Royaume-Uni
Tél : 01223 3 31197
Mél : q_CsZjfnm0HQ-n7f4
M. Pierre-Yves SAILLANT
Membre élu
UMR PASSAGES
Maison des Suds
12 Esplanade des Antilles
33607 PESSAC
France
Tél : 05 56 84 82 05
Mél : BUPTmx6XF4NQels6559Nq2E7M49_
Mme Susanna TERRACINI
Membre nommée
Dipartimento di Matematica \G. Peano"
Università di Torino
Via Carlo Alberto 10
I-10123 TORINO
France
Tél : 0116702860
Mél : E2_CiGkmD4Mg-ns82XgHKjFHCA
Mme Jocelyne TROCCAZ
Membre nommée
recherche Translationnelle et Innovation en Médecine et Complexité
Pavillon Taillefer
38700 LA TRONCHE
France
Tél : 04 56 52 00 06
Mél : v-NGgRxD7jMd@nkkMp9CXQx7yuiNc0HB-QHoOkd