Instance :

NomAdresse
Coordonnées
Mme Sihem AMER-YAHIA
Membre nommée
UGA - Bâtiment IMAG
700 Avenue Centrale
40700
38058 GRENOBLE
Tél : 04.57.42.14.44
Mél : EUSGhgkLohhn-ssZM79LURw7
Mme Caroline APPERT
Membre nommée
Laboratoire de Recherche en Informatique
Bâtiment 650 Ada Lovelace
Rue Noetzlin
91405 ORSAY CEDEX
Tél : 01 69 15 34 60
Mél : oM@QgBxD70Ke0CDN5m4hHh
M. Thierry ARTIERES
Membre nommé
Membre du bureau
Laboratoire d'Informatique et Systèmes
Campus universitaire de St Jérôm
Av. Escadrille Normandie Niemen
13397 MARSEILLE 13
France
Tél : 04 91 05 60 30
Mél : FTTGmKImkhO70CodMg4MobrVhml
Mme Véronique BENZAKEN
Membre élue
Membre du bureau
Laboratoire de Recherche en Informatique
bâtiment 650 Ada Lovelace
rue Noetzlin
91405 ORSAY
Tél : 01 69 15 66 28
Mél : HQ@QiBAToRw39Kk5@iOFT8eZL
Mme Myriam CAUDRELIER
Membre élue
Centre de Recherche en Informatique, Signal et Automatique de Lille
Bât.M3 (ext)
Cité scientifique
59655 VILLENEUVE D ASCQ
Tél : 03 28 77 85 30
Mél : y6@K5F7Bkkyg0ws_bXgHKld1CsfQWN-S
M. Jocelyn CHANUSSOT
Membre nommé
Grenoble Images Parole Signal Automatique
11 rue des Mathématiques
BP 46
38402 ST MARTIN D HERES
Tél : 04 76 82 62 73
Mél : v-NGgRxmm7vcgDC9dX2CRirGFh5z996HCGU
M. Christophe FOUQUERE
Membre élu
Fédération MathSTIC
Institut Galilée
99 avenue J.B Clément
93430 VILLETANEUSE
Tél : 01 49 40 35 79
Mél : oT@KnMyOr4i4aFAf@m0iN8G3hBhUmM6B2JV.U21X
Mme Elisa FROMONT
Membre nommée
Institut de Recherche en Informatique et Systèmes Aléatoires
Campus universitaire de Beaulieu
263 Avenue du Général Leclerc
35042 RENNES CEDEX
Tél : 02 99 84 71 00
Mél : qXTU5gpQycJcf9sc2n-hHh
M. Rachid GUERRAOUI
Membre nommé
Ecole Polytechnique Fédérale de Lausanne
School of Computer and Communication Sciences
INR 310 Station 14
1015 LAUSANNE
Suisse
Tél : +41216935272
Mél : DMNJdw7FE4Mg-zE3M9bzNRt.
M. David ILCINKAS
Membre élu
Membre du bureau
Laboratoire Bordelais de Recherche en Informatique
LaBRI - Bâtiment A30
351 cours de la Libération
33405 TALENCE
Tél : 05 40 00 69 12
Mél : pM2K8gsKm8I9-D86Y6dCp5I
Mme Laetitia JOURDAN
Membre nommée
Centre de Recherche en Informatique, Signal et Automatique de Lille
Bât.M3 (ext)
Cité scientifique
59655 VILLENEUVE D ASCQ CEDEX
Tél : 03 20 43 69 28
Mél : xMPVdMsz79Jjdok8Mp9CXQC@Fs8DS18
M. Raphaël JUNGERS
Membre nommé
Université catholique de Louvain
ICTEAM Institute
Avenue Georges Lemaitre 4
1348 LOUVAIN-LA-NEUVE
Belgique
Tél : +32 10 47 80 38
Mél : DM-J5xvmtkI50CCNe77IWlr@H45Q
M. Daniel LE BERRE
Membre nommé
Centre de Recherche en Informatique de Lens
Rue Jean Souvraz
BP 18
62307 LENS
France
Tél : 03 21 79 17 88
Mél : xQMGmKonmhDaNqB
M. Mael LE TREUST
Membre élu
Secrétaire Scientifique
Equipes Traitement de l'Information et Systèmes
ETIS
6 Av du Ponceau
95014 CERGY
Tél : 01 30 73 66 10
Mél : yMPNWEolDhzjeE8_7n0up5I
M. Pascal LEPINAY
Membre élu
Laboratoire d'Informatique, de Robotique et de Microélectronique de Montpellier
CC 477
161 Rue Ada
34095 MONTPELLIER
Tél : 04 67 41 85 85
Mél : BM_E5E7KofDc-J862m8Gp5I
M. Hervé LIEBGOTT
Membre nommé
Centre de recherche en acquisition et traitement d'images pour la santé
Bâtiment Blaise Pascal
7 Avenue Jean Capelle
69621 VILLEURBANNE
France
Tél : 04 72 43 64 63
Mél : tQ@X9gvHo1BdfE8.b9-NKie@Hz4yck5OCGU
Mme Véronique PERDEREAU
Membre nommée
Institut des Systèmes Intelligents et Robotiques
PYRAMIDE TOUR 55-65 - CC 173
4 PLACE JUSSIEU
75252 PARIS 05
France
Tél : 01 44 27 51 31
Mél : HQ@QiBAToRK3dooc@5giUeIVIuhQRg4J6FUo5y0t4p
M. Luc PRONZATO
Membre élu
Laboratoire d'Informatique, Signaux et Systèmes de Sophia Antipolis
Bat. Les Algorithmes - Euclide B
2000 route des Lucioles
BP 12
6903 VALBONNE
France
Tél : 04 92 94 27 08
Mél : B_ZPutDN88ohNFx3-9NzT
Mme Isabelle QUEINNEC
Membre élue
Présidente
Laboratoire d'analyse et d'architecture des systèmes du CNRS
7 avenue du Colonel Roche
BP 54
31031 TOULOUSE
France
Tél : 05 61 33 64 77
Mél : u0LD9EvD7gP34yx_-X7uCieZL
M. Gilles SASSATELLI
Membre nommé
Laboratoire d'Informatique, de Robotique et de Microélectronique de Montpellier
CC 477
161 Rue Ada
34095 MONTPELLIER CEDEX 5
Tél : 04 67 41 85 85
Mél : sUWN9L7RkiN_fpv62X7CTcDHzy
M. Jean-Luc SCHWARTZ
Membre élu
Grenoble Images Parole Signal Automatique
11 rue des mathématiques
BP 46
38402 ST MARTIN D HERES
France
Tél : 04 76 57 47 12
Mél : vQLPVEEB7ix6ilBejX2CRirGFh5z7dZO_COaNn9VQdu
Mme Sylvie SERVIGNE
Membre élue
Laboratoire d'Informatique en Image et Systèmes d'Information
LYON 1 - Bâtiment Nautibus
25 avenue Pierre de Coubertin
69622 VILLEURBANNE
Tél : 04 72 43 63 71
Mél : E6WXdx7RohQ72yoN5ddCURt3LzVRi
Mme Christine TASSON
Membre élue
Institut de Recherche en Informatique Fondamentale
Case 7014
75205 PARIS 13
Tél : 01 57 27 92 56
Mél : oT@KnMsMoRO_eDy8MddCHRw7
M. David TREBOSC
Membre élu
Direction des ressources humaines
Bat.B (Org. syndicales)
3 rue Michel-Ange
75794 PARIS 16
Tél : 01 49 58 36 38
Mél : pM2K8gDQo1Jh@9m8bnNzT