Instance :

NomAdresse
Coordonnées
M. Christian BARILLOT
Membre élu
Président
Institut de recherche en informatique et systèmes aléatoires
IRISA - Campus univ. de Beaulieu
263 Avenue du général Leclerc
35042 RENNES
France
Tél : 0299847505
Mél : oT@KnMszxRw_dtv68oOCT8JUhml
M. Michel BEAUDOUIN-LAFON
Membre nommé
Laboratoire de Recherche en Informatique
bâtiment 650 Ada Lovelace
rue Noetzlin
91405 ORSAY
Tél : 01 69 15 64 60
Mél : yUNJ9E7Ao0P2aFs8Kg-zQdf1LpVRi
Mme Marie-Paule CANI
Membre nommée
Laboratoire d'Informatique de l'Ecole Polytechnique
LIX/UMR7161 BATIMENT ALAN TURIIN
1 RUE HONORE D'ESTIENNE D'ORVES
91120 PALAISEAU
Tél : 01 72 92 59 00
Mél : oMYKXEsW7fJakEo.1i4KW4eZL
M. François CHAUMETTE
Membre nommé
Institut de recherche en informatique et systèmes aléatoires
IRISA - Campus univ. de Beaulieu
263 Avenue du général Leclerc
35042 RENNES
Tél : 02 99 84 71 00
Mél : r_LP7HsR72C_gxoed9OCT8JUhml
M. Gerald CONREUR
Membre élu
Laboratoire d'automatique, de mécanique et d'informatique industrielles et humaines
LE MONT HOUY
59313 VALENCIENNES
Tél : 33(0)327511350
Mél : sQ@Cgw7BydM3gC8f7dhgX0CYHjcQe9ZTCGU
Mme Veronique CORTIER
Membre nommée
Laboratoire lorrain de recherche en informatique et ses applications
LORIA - UMR7503
Campus Scientifique
BP 70
54506 VANDOEUVRE LES NANCY
Tél : 03 83 59 30 55
Mél : HQ@QiBAToRxddEs_bX7IT8rHzy
Mme Inbar FIJALKOW
Membre nommée
Membre du bureau
Equipes Traitement de l'Information et Systèmes
ETIS
6 Av du Ponceau
95014 CERGY
Tél : 01 30 73 66 10
Mél : uZMCmgpHt0G9aH8_7n0up5I
M. Cyril GAVOILLE
Membre élu
Laboratoire Bordelais de Recherche en Informatique
LaBRI - Bâtiment A30
351 cours de la Libération
33405 TALENCE
Tél : 05 40 00 88 12
Mél : o6@KggqzFeDa7p86Y6dCp5I
M. Guy GOGNIAT
Membre nommé
Laboratoire des Sciences et Techniques de l'Information, de la Communication et de la Connaissance
Centre de Recherche
2 rue de Sain Maudé
BP 92
56321 LORIENT
Tél : 02 97 87 46 41
Mél : s25pbHqMs0ORgysgKp.Mp5I
M. Julien GOSSA
Membre élu
Laboratoire des sciences de l'Ingénieur, de l'Informatique et de l'Imagerie
Télécom Physique Strasbourg
300 Boulevard Sébastien Brant
BP 10
67412 ILLKIRCH GRAFFENSTADEN
Tél : 03 68 85 46 16
Mél : v2WK9G7FyiN_OFx3codup5I
M. Andreas HERZIG
Membre nommé
Institut de recherche en informatique de Toulouse
Bât IRIT
118 route de Narbonne
31062 TOULOUSE
Tél : 05 61 55 81 23
Mél : mZOT9tCmr4Mo4r83bdfhHh
M. Jean KRIVINE
Membre élu
Institut de Recherche en Informatique Fondamentale
Case 7014
75205 PARIS 13
Tél : 01 57 27 92 56
Mél : vQLPWDBHF8I3OtB3_W1L
M. Philippe LAMARRE
Membre nommé
Laboratoire d'Informatique en Image et Systèmes d'Information
LYON 1 - Bâtiment Nautibus
25 avenue Pierre de Coubertin
69622 VILLEURBANNE
France
Tél : 04 72 43 63 71
Mél : BTTNdIzD7bvb-CB_Md9MCQCeIuVRi
Mme Francoise LAMNABHI
Membre nommée
Laboratoire des signaux et systèmes
Plateau de Moulon
3 rue Joliot Curie
91192 GIF SUR YVETTE
Tél : 01 69 85 17 27
Mél : xMXP5urH8bNhNDEa@g0wp5I
Mme Anne-Catherine LETOURNEL
Membre élue
Laboratoire de Recherche en Informatique
bâtiment 650 Ada Lovelace
rue Noetzlin
91405 ORSAY
France
Tél : 01 69 15 42 36
Mél : mZYGVvkSr4M79p76@oaOTdv1islUS18
Mme Isabelle QUEINNEC
Membre élue
Membre du bureau
Laboratoire d'analyse et d'architecture des systèmes du CNRS
7 avenue du Colonel Roche
BP 54
31031 TOULOUSE
France
Tél : 05 61 33 64 77
Mél : u0LD9EvD7gP34yx_-X7uCieZL
M. Lionel SEINTURIER
Membre élu
Centre de Recherche en Informatique, Signal et Automatique de Lille
Bât.M3 (ext)
Cité scientifique
59655 VILLENEUVE D ASCQ
Tél : 03 20 43 69 28
Mél : xUZP9E7Ro8IigCs_bXgHKld1CsfQWN-S
M. Fabrice THEOLEYRE
Membre élu
Secrétaire Scientifique
Laboratoire des sciences de l'Ingénieur, de l'Informatique et de l'Imagerie
Télécom Physique Strasbourg
300 Boulevard Sébastien Brant
BP 10
67412 ILLKIRCH GRAFFENSTADEN
Tél : 0368854533
Mél : FTPQgxIQoSPc4DDcYW1L
M. Serge TORRES
Membre élu
Laboratoire d'informatique du parallélisme
Site Monod
46 allée d'Italie
69364 LYON 07
France
Tél : 04.72.72.86.48
Mél : EQ@I9gDNBhzhOpxdKgkIPRw7
Mme Helene TOUZET GRANSART
Membre nommée
Membre du bureau
Centre de Recherche en Informatique, Signal et Automatique de Lille
Bât.M3 (ext)
Cité scientifique
59655 VILLENEUVE D ASCQ
Tél : 0328.77.85.59
Mél : tQWGix7SykU3f9E82qMFKbCYl49_
Mme Charlotte TRUCHET
Membre élue
Laboratoire des Sciences du Numérique à Nantes
2 rue de la Houssinière
BP 92
44322 NANTES
France
Tél : 02 51 12 58 77
Mél : oTLTgHDSoROggnr_dX7MudeZL
M. Alexandros TSOUKIAS
Membre élu
Laboratoire d'analyse et modélisation de systèmes pour l'aide à la décision
Place de Lattre de Tassigny
75775 PARIS 16
France
Tél : 01-44-05-44-01
Mél : F0ZWfBkR8bvbeln_L8-OR7z3y49_
M. Michel VERLEYSEN
Membre nommé
Université catholique de Louvain
3 Place du Levant
BE-1348 LOUVAIN-LA-NEUVE
Belgique
Tél : 0032 10 47 25 51
Mél : yUNJ9E7UohG3kDo8Mp@FQkMUCuVN5