Instance :

NomAdresse
Coordonnées
Mme Alice CLEYNEN
Membre élue
Institut Montpelliérain Alexander Grothendieck
Site Triolet - case 051 - Bât. 9
Place E. Bataillon
34095 MONTPELLIER
France
Tél : 0467144211
Mél : mXTE9gmKooI399E78ifJGbC@yyVRi
Mme Marie DOUMIC
Membre élue
Laboratoire Jacques-Louis Lions
boite courrier 187
4 Place Jussieu
75252 PARIS 05
France
Tél : 01 44 27 91 54
Mél : p-1Odv8zxdi8gDC3@pNzT
M. Xavier DUCHEMIN
Membre élu
Direction des ressources humaines
Bat.B (Org. syndicales)
3 rue Michel-Ange
75794 PARIS 16
France
Tél : 0148840862
Mél : JM2K9K7CE2C38txNcibNGie4Ln
Mme Myriam FERRO
Membre nommée
Secrétaire Scientifique
Institut de Biosciences et de Biotechnologie de Grenoble
IRTSV
17 rue des Martyrs
38054 GRENOBLE
France
Tél : 04.38.78.25.49
Mél : y6@K5F7EohMdOnoZLad
M. Guillaume FERTIN
Membre nommé
Membre du bureau
Laboratoire des Sciences du Numérique à Nantes
2 rue de la Houssinière
BP 92
44322 NANTES
France
Tél : 02 51 12 58 14
Mél : s2TNgtELoRA3dEs8MgemPRw7
M. Jonathan FILEE
Membre élu
Évolution, génomes, comportement et écologie
EGCE - bât. 13
1 avenue de la Terrasse
91198 GIF SUR YVETTE
Tél : 01 69 82 37 05
Mél : v-YCoAkM75Da0p8_070hEdI8gncRS18
M. Philippe JUIN
Membre élu
ERL Centre de Cancérologie et d'Immunologie Nantes-Angers
IRS
8 quai Moncousu
BP 70
44007 NANTES
France
Tél : 02 28 08 03 20
Mél : BTTNdIzD79P799s8c9dGp5I
M. Romain KOSZUL
Membre élu
Institut Pasteur
92195 MEUDON
France
Tél : 0145075050
Mél : D-XCdG7JyiUj79zZco0OTRw7
M. Rafael LABOISSIERE
Membre élu
LABORATOIRE DE PSYCHOLOGIE ET NEUROCOGNITION
BSHM - CS 40700
1251 avenue Centrale
38058 ST MARTIN D HERES
France
Tél : 04 76 82 85 06
Mél : DMQC9E7Kk1J7eDs_b9OOP8MGAy8Zf.2FBBOl1xNLg
M. Dominique LAVENIER
Membre élu
Institut de recherche en informatique et systèmes aléatoires
IRISA - Campus univ. de Beaulieu
263 Avenue du général Leclerc
35042 RENNES
Tél : 02 99 84 72 17
Mél : p-XKiBAToRG_hpx3@mOCT8JUhml
Mme Therese MALLIAVIN
Membre nommée
Biologie structurale des processus cellulaires et maladies infectieuses
Bât Metchnikoff 67-03
28 rue Docteur Roux
75724 PARIS 15
France
Tél : 01 45688854
Mél : FTPT9Lomw0Ga4lF37XbuUjvaL49_
M. Antonio MONARI
Membre élu
Laboratoire de Physique et Chimie Théoriques
Faculté des Sciences et Technolo
1 Boulevard des Aiguillettes
BP 70
54506 VANDOEUVRE LES NANCY
France
Tél : 03 83 68 43 72
Mél : mZ0QiBymweI_dt8f7dhgNeI7uphQS18
Mme Isabelle NONDIER
Membre élue
Pharmacologie et Thérapies des Addictions
Inserm UMR1124
45 rue des Saints Pères
75006 PARIS 06
Tél : 0142863889
Mél : u0LD9EvD7dJc_tocMk-LKiuYMj4_k09oUS
Mme Françoise PEYRIN
Membre nommée
Centre de Recherche en Acquisition et ttraitement d'image pour la santé
BATIMENT BLAISE PASCAL
7 avenue Jean Capelle
69621 VILLEURBANNE
France
Tél : 0472438227
Mél : r_LP7HsRoRK3kCs8M9eLHRw7
M. Franck PICARD
Membre nommé
Président
BIOMÉTRIE ET BIOLOGIE EVOLUTIVE
Bâtiment Gregor Mendel
43 boulevard du 11 Novembre 1918
69622 VILLEURBANNE
France
Tél : 04 72 44 85 44
Mél : r_LP7D7Os2vg_9E82qMF-eELhml
M. Pierre POUGET
Membre élu
Institut du cerveau et de la moelle épinière
ICM
47 boulevard de l'Hôpital
75013 PARIS 13
France
Tél : 01 57 27 43 57
Mél : BUPTmx7OykB3f9Ea67NzT
M. David VALLENET
Membre nommé
Membre du bureau
Génomique métabolique
GENOSCOPE - CNS
2 rue gaston Crémieux
BP 57
91057 EVRY
France
Tél : 0160878453
Mél : HMWN9GoS86zcaDm999NwPieZL
M. Rufin VANRULLEN
Membre nommé
Membre du bureau
CENTRE DE RECHERCHE CERVEAU ET COGNITION
Pavillon Baudot
1 place Dr Baylac
BP 25
31052 TOULOUSE
France
Tél : 0562746135
Mél : D2QKigFzxhPa7pxN-idMp5I
M. Stephane VEZIAN
Membre élu
Centre de recherche sur l'hétéroepitaxie et ses applications
Bat. 5
Rue Bernard Grégory
06560 VALBONNE
France
Tél : 0493954223
Mél : E1PRctxD7lzo4lxN-m3yCRt3LzVRi
Mme Aleksandra WALCZAK
Membre élue
Laboratoire de physique de l'ENS
24 rue Lhomond
75005 PARIS 05
Tél : 0144322595
Mél : mXPMntxCB0il-wmkYfOyPieZL